Fürst Alexander I. von Bulgarien - St. Petersburger Teekanne aus einem Service,
Silber, Innenvergoldung, rund, Henkel mit Beinisolierung (1 Stift fehlt), Wandung mit graviertem Monogramm "AB" mit Fürstenkrone (Alexander Battenberg), Höhe 14 cm, Gewicht 615 g, Meisterzeichen PK/NP = Nikols & Plinke, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1869, (Lu)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |